ВУЛЬВО ВАГИНИТ

№1044753 Вульво Вагинит
anya Жен., 24 лет. russia moscow
Здравствуйте. У девочки 4 года были выделения. После мазка обнаружили Кокки ы большом количестве и лейкоциты повышены 30-40.
Назначили Амоксицилин 5мл 2 раза в день 5 дней, подмываться Цитеалом и мазать крем Мак Миррор комплекс.
Посоветуйте, верное ли это лечение для ребенка? Спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Нет, терапия должна проводиться маленькому ребёнку только посева сдачи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Как правило, назначают терапию бактериофагами (Фагогин), свечами Виферон 150 тыс МЕ в прямую кишку 2 раза в день 5 дней для стимуляции местного иммунитета.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Ребенку должны были провести обследование - мазок на флору, посев на флору, при необходимости срочного лечение могут быть предложены лишь антисептики, например, мирамистин, бапентен плюс. Далее, по результатам анализов в комплекс могут включать такие препараты как Виферон, Полижинакс Вирго, средство для интимной гигиены Саугелла Полиджин.