ВАГИНИТ

№1090128 Вагинит
Валерия Жен., 22 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, в 2015 году впервые осматривал гинеколог, были жалобы на обильные месячные и сильные боли, меня отправили на УЗИ, где обнаружили двусторонний переоднексит и эндометриоз 1 ст. С 2017 года прохожу лечение у гинеколога. Она назначила мне гармональные контрацепцивы в целях лечения...которые собственно и принимаю по сей день. В 2019 году случилось воспаление яичников, после которого я долго лечилась. Осенью 2020 делала последнее УЗИ, оно показало, что якобы у меня всё в порядке...
Тогда же у меня начался сильный зуд во влагалище, появились белые обильные выделения, которые пахли аммиаком...мазок показал что это бактериальный вагинит ( сдавала на ЗППП), мне выписали Полиженакс... после лечения всё было хорошо ровно неделю, затем опять та же песня, и так 3 раза...
Где-то в начале весны этого года, я посетила гинеколога в поликлинике, где мне поставили уже хронический бактериальный вагинит...а что самое ужасное ещё увидели рубцовые изменения на половых губах...
Выписали мазь Кандид и Клотримазол...я пролечила опять курсом....и через две недели у меня снова то же самое. Только теперь ещё стали сильно пахнуть и ляжки...я подмываюсь при любой возможности, но тщетно.
Даже уже и не знаю что здесь можно сделать...
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Валерия.  Стоит повторить Фемофлор 16, бактериальный посев на УПФ, сдать мазок на флору. Обязательно сбалансированное питание, соблюдать режим труда и отдыха , правильное проведение интимной гигиены.  Откажитесь временно от тампонов во время менструации на период восстановления биоценоза во влагалище.
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины зуда. Также провести вульвоскопию для исключения проявления крауроза вульвы.
Рекомендую к применению препарат Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Также таблетки Макмирор, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Этот препарат обладает широким спектром действия, что позволяет назначить его эмпирически (т е до получения результатов анализа), вызывает низкую частоту рецидивов. Симптомы зуда, при приёме данного препарата, уходят уже на 2 день.