ПРОТОКОЛ КОЛЬПОСКОПИИ

№896627 Протокол кольпоскопии
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Результаты кольпоскопии: слизистая гиперимированная ,цилиндрическая форма шейки,сосудистый рисунок усиленный,завершенная зона трансформации(ovulae nano tho,открытые протоки желез ), проба Шиллера йодонегативная, йодопозитивная,смешанная общая кольпоскопическая картина. Заключение; впч16или18, н зт ( не понимаю что это значит),ON, дисплазия легкой степени. Все плохо или есть шансы вылечиться?
Инфекций других нет. Врач выписал изопринозин и генферон свечи. Я не рожала. И можно ди вести половую жизнь с таким диагнозом?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Сначала нужно сдать мазок на кольпоцитологию и ВПЧ 21 тип, далее при необходимости лечение.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте мазок на онкоцитологию, скрининг ВПЧ, при необходимости биопсия шейки матки
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, половые отношения не ограничиваются. вам надо сдать ПЦР анализы на скрытые инфекции, с обязательным количественным типированием ДНК ВПЧ. Учитывая возраст, желательно сдать анализ на жидкостную  цитологию, а возможно, и биопсию. Несмотря на отсутствие родов, вам показана деструкция шейки матки, но в вашем случае предпочтительно проведение лазерной хирургии. Но это решает ваш лечащий врач. Продолжайте выполнять рекомендации врача.