ЗОНА ТРАНСФОРМАЦИИ ПОСЛЕ БИОПСИИХ

№1058239 Зона трансформации после биопсиих
Наталья Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Могла щи зона трансформации 1 типа стать 2 типом после биопсии? Вмегда писали на кольпоскопии 1 тип, а сейчас не совсем 1. Сказали нижняя губа видна но частично в канале. Так же есть cin 1. Врач разрешила родить. По жидкостной цитологииизменения в МПЭ, цилиндрический эпителий не изменён. Скажите, могла ли биопсия поменять зону и жидкостная цитология точная? Из канала не пропустит ничего “плохого»?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Очень правильный вопрос. По биопсии у Вас выявили CIN 1? Интересует точное описание протокола цитологии, такого заключения быть не может, так как оно должно быть сделано согласно классификации Бетесда. Также важно учитывать, есть ли ВПЧ? Ответьте на дополнительные вопросы, пришлите точное описание цитологии и кольпоскопии.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как в описании цитологического заключения имеется признаки вирусной инфекции, значит ВПЧ имеется, только лабораторно не подтверждён. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для исключения дисбиоза. При нормальном соотношения микрофлоры половых путей возможно планировать беременность. На данном этапе необходимо принимать препараты фолиевой кислоты и йода при отсутствии противопоказаний.