НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЙ ВАГИНИТ

№16575 Неспецифический вагинит
Марина Жен., 24 лет.
Здравствуйте, у меня ставят диагноз неспецифический вагинит с февраля 2007г. В феврале 2007 года не смотря на этот диагноз(врач сказала что это угрозы для беременности не представляет)мне назначили стимуляцию беременности клостилбегитом (до этого жили с мужем 1,5года забеременить не получалось - у меня поликистоз яичника). В итоге у меня замерла беременность на 5 месяце, в мае делали выскабливание. С тех пор у меня лечат неспецифический вагинит, я уже сменила 4 врачей, но все одно и то же, вагинит не проходит, а мне все назначают и назначают антибиотики. С мая я проходила курс лечения уже 4 раза, сейчас начала 5. Я уже устала пить таблетки, у меня с мая нет половой жизни вообще, потому что мне больно. Муж все терпит, потому что тоже очень хочет ребенка. Подскажите пожалуйста, может меня просто неправильно лечат? Как обычно лечат вагинит? Последнее мое лечение(начала пить сегодня): азитромицин 500мг*2рд,флуконазол 50мг*1рд, трихопол 1т*3рд,свечи гексикон 1св*2рд, курс 7 дней + 10 дней пить хилак форте 40капель*3 раза вдень через час после антибиотиков. Подскажите это лечение корректное, или я опять зря надеюсь на выздоровление, очень хотим ребенка. Заранее спасибо за ответ.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Чужие назначения я не комментирую. Схем лечения вагинита есть множество, подбираются они индивидуально. Если он не проходит длительное время, значит терапия неадекватная или не выявлена причина патологии (эрозия, хроническая инфекция, нарушение иммунитета, дисбактериоз и проч.)