ПАПИЛОМЫ

№157561 папиломы
Дарья Жен., 28 лет. Россия г.Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне поставлен диагнос - кандиломатоз вульвы, и неспецифический цервицид. лечение назначено. До выставления диагнозов были также взяты анализы на папиломы - HPV 16.18,31,33,35,39,45,52,56,58,59,51 -результаты анализов отрицательны. Доктор утверждает что вирус папиломы у меня ести. на основании визуального осмотра, и что после курса лечения вышеуказанных диагнозов, необходимо срезать папиломы лазером. После осмотра себя с помощью зеркала, никаких деформаций в области половых губ и вульвы я необнаружила. Но я не специалист. Скажите пожалуйста можно ли самой их увидеть, и как их определить. Это очень важно, так как, доктор пояснил, что кандиломатоз вульвы, и неспецифический цервицид вызвыны ослаблением имунной системы вирусом папиломы, и скорей всего и препятствует долгожданному зачатию.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Увидеть самой бывет трудно. Более подробную информацию о кондиломах и лечении можно найти здесь http://www.naomi.ru/services/rodinki/kondilomi/
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Иногда слизистая оболочка внутренней поверхности половых губ и остатков девственной плевы имеет бахромчатый вид, что может создать у неопытного доктора впечатление о наличии кондилом. Остроконечные кондиломы, вызванные вирусом папилломы человека (ВПЧ), имеют белесоватый цвет и более плотную структуру, чем нормальная слизистая оболочка. Если Вы ни на ощупь, ни при осмотре в зеркале не определяете ничего подобного, Вы имеете полное право воздержаться от предлагаемой процедуры. Тем более, что ВПЧ не препятствует зачатию и не опасен при беременности (См. статью Папилломавирусная инфекция).
Прямая специальность
Велькин Сергей Александрович. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Если Вы сомниваетесь в наличии у вас кондилом, обратитесь к другому гинекологу. Если их видит один врач, то увидит и другой. Вам проводли анализ лиш на некоторые виды вируса папилломатоза человека, а ваши кондиломы могут быть вызваны другими. Наличие кондилом говорит об ослабленном иммунитете и требует обязательного лечения с применением противовурусных, противовоспалительных, иммуноусиливающих средств. При ВПЧ беременность может наступить (так же как и при других инфекциях передающихся половым путем), но воспалительный процесс, вызванный вирусом и сопутствующими инфекциями, может стать причиной бесплодия и осложнений во время беременности.

Для борьбы с ВПЧ очень хорошо зарекомендовали себя препараты, содержащие натуральный индол-3-карбинол. Около 3-х лет в коплексной программе для лечения ВПЧ я применняю Индол-3- карбинол, производства компании NSP (о компании и препарате Вы можете узнать на сайте www.natr.ru. Если Вас она заинтересует, могу дать рекомендации по применению и подскзать где и как приобрести препарат в Питере со скидкой. Правильно ли я Вас понял, что уже несколько месяцев или лет Вы не можете забеременеть? Если это так, обращайтесь. Всего Вам доброго.