ПАПИЛОМЫ

№897156 папиломы
lana Жен., 35 лет. Украина Львов
Какие анализы нужно здать что бы узнать есть.ли вирус папиломы?это нужно с бородавки мазок брать?ранее здвала анализы из шейки матки :грам палочки(+), грам коки(-),Гонокок Нейсера(-),Трихомонады(-)
Этих анализов замало чтобы узать есть ли вирус?А то врач толком ничего не обяснил сказал что только молочница есть ,но у меня возле анала появились длинные бородавки ,можно ли их удалить с помощю уксусной кислоты?
А если у меня есть вирус то у мужа тоже есть?но у него никаких бородавок нет? Заранее спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Папилломы всегда являются внешним проявлением ВПЧ. Даже при отрицательном ДНК типировании. Ваш половой партнер может быть носителем вируса, без внешних проявлений. Но проверить это очень сложно. Вам лучше вместе обратиться к лерматовенерологу и сдать необходимые анализы и
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вам нужно сдать Пцр крови, обязательно пап мазок и кольпоскопия, так как вирус папилломы опасен раком шейки матки, скорее всего муж тоже заражён, так как передаётся половым путём, уксусом удалять не надо, обратитесь к гинекологу для более современных средств
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сдайте мазок ПЦР. Уксусной кислотой не стоит, лучше чистотелом