БЕРЕМЕНА ИЛИ НЕТ?

№269784 беремена или нет?
Алёна Жен., 18 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , какие признаки должны проявиться спустя 14 дней после зачатия? я точно не знаю беременна или нет.ни каких признаков нет, но задержка уже 5 дней!хотелось бы узнать если беременна то можно в такие сроки предотварить беременность только не путём аборта???
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Сделайте тест. Если беременность нежеланная, аборта не избежать,но при небольшой задержке возможен медикаментозный аборт.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При задержке в 5 дней тест может показать наличие беременности.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Уже можно использовать тест на беременность или сдать анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови на b-ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным.

"предотварить беременность только не путём аборта???"

- возможно медикаментозное прерывание маточной беременности (медикаментозный аборт) в срок до 49-и дней от начала последней менструации.