ДЕВСТВЕННОСТЬ

№270536 девственность
Alisa Жен., 20 лет. Moscow
Здравствуйте.сегодня была на консультации у гинеколога и испугалась.дело в том, что мне 20 лет и я еще не занималась сексом.гинеколог сказала, что если сейчас не потерять девственность, то потом плева уплотница и при первом половом акте будет очень больно и она может даже сразу не разорваться.скажите, пожалуйста, такое правда может быть?или мне пока не волноваться?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да,такое иногда возможно...
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможно уплотение девственной плевы с возрастом, эластичность теряется, поэтому процесс дефлорации может быть очень болезненным (лет после 25-30-ти), это не обязательно конечно, плюс даже девушкам и до 20 лет иногда приходится прибегать к хирургической дефлорации (надрез гинекологом при анестезии) из-за сильной боли.