ПРЕДОХРАНЕНИЕ ОТ БЕРЕМЕННОСТИ

№321163 Предохранение от беременности
Ольга Жен., 32 лет. Россия Сочи
Здравствуйте! Мне 32 года ,после родов 2 года принимаю таблетки Чарозетта лактацию закончила месяц назад,месячные не пришли. В норме ли это и на какие препараты нужно переходить в этом возрасте. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Менструация должна восстановиться после прекращения лактации, но не сразу.Перейти надо на комбинированные оральные контрацептивы.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Следует обратиться на прием к гинекологу, если есть возможность, то на прием к гинекологу- эндокринологу для контрольного осблдования после 2-х годового приема Чарозетты и подбора ОК, соотвествующему Вашему гормональному фону.