ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ НОВИНЕТ

№322511 пропуск таблетки Новинет
Екатерина Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Мне 19 лет. Пью Новинет 1.5 года. Всё это время ни разу не нарушала приём препарата, соблюдала все дни и время приёма. на 13 день приёма таблеток обнаружила, что одну таблетку забыла. День вспомнить не могу. В инструкции написано, что на 1-2 неделе на следующий день надо выпить 2 таблетки. Выпила. 2-3 дня назад был половой акт. Но меня тревожат кровянистые, коричневые, мажущие выделения, начавшиеся в середине приёма.
О чём это говорит и что следует делать?
Какова вероятность беременности? Или выделения свидетельствуют о том, что беременности нет?
Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Выделения говорят о том, что Вы пропустили таблетку и более ни о чем. Вероятность беременности существует.