ПРОПУСК ТАБЛЕТКИ НОВИНЕТА

№4248 Пропуск таблетки Новинета
Анастасия Жен., 17 лет.
принимаю новинет.на третьей неделе цикла забыла его принять. приняла спустя 8часов. Что мне сейчас делать?в аннотации пишется что если меньше 12часов прошло,то надо как обычно продолжать принимать,и там же,что если пропуск произошел на третьей неделе, то не нужно делать семидневного перерыва...8 часов-это пропуск? Сегодня я пью последнюю таблетку.меня интересует вопрос: делать семидневный перерыв или нет?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Анастасия. Для гарантии контрацептивного эффекта лучше следовать инструкции к препарату. Поэтому 7-дневный перерыв лучше не делать. Имейте в виду, что при отстутствии перерыва менструации в этом цикле у Вас не будет, она придет после прекращения приема следующей упаковки препарата.