ГЕИКОЛОГИЯ.КИСТА ЯЧНТКА

№323909 геикология.киста ячнтка
светлана Жен., 39 лет. россия москва
здравствуйте,скажите пожалуйста.мне сделали аборт 13 августа с того дня и посегодняшний день 6 сентября идут кровенистые выделения и боли в низу живота и слевой стороны ячника подосревают кисту яичника делали узи. после абота прокололи гентамецин боли и выделения так и не проходят сейчес делают только но-шпу говорят что нужно ждать месечных и потом решать что делать дальше скажите не опасно ли ждать может ли киста разорваться и нужно ли сейчас принемать какие нибуть лекарста или нужно ждать когда пройдут месечные .Заранее спасибо если ВЫ ответите на мои волнующие меня вопросы
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Светлана,

Вышеперечисленные проявления требую , в первую, очередь качественного УЗИ органов малого таза (в том числе для исключения остатков плодного яйца после аборта, которые могут вызывать столь длительные кровянистые выделения, не заканчивающиеся даже после проведения противовоспалительной терапии). Другой вариант вызывающим подобные жалобы является продолжающееся воспаление, которое требует назначения другого антибиотика.

Киста яичника, если она впревые выявлена, ообычно не представляет большой угрозы. Однако Вы не описываете никаких ее характеристик, поэтому говорить о том, что с ней может произойти весьма затруднительно.

В зависимости от решения поставленных вопросов можно рекомендовать Вам то или иное решение.

С удовольствием буду рада Вам помочь!

Координаты найдете ниже.

С уважением, Волкова Виктория Александровна.