СИЛЬНЫЙ ЗУД

№340372 сильный зуд
марина Жен., 25 лет. днепропетровск
Здравстуйте ,у меня 24 недели беремености месяц назад начался сильный зуд наружных половых губ все аналези показывают что нет никакого восполения врачь посоветывал свечи пимофуцин они не помагают поже посоветывал миратин комби после них стало еше хуже ,посоветуйте может есть еше какие небуть припараты или мази.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Зуд вульвы может быть инфекционного, аллергического и смешенного происхождения. Это может быть эссенциальный зуд, аллергические, атопические и контактные дерматиты,
хронический простой лишай.
бытовая аллергия – на мыло, кремы, шампуни, презервативы, прокладки, стиральные порошки;
гормональные вагиниты,
иммунологические нарушения,
сахарный диабет,
кандидозы (грибковые заболевания), крауроз,
системные заболевания (как псориаз, плоский лишай, себорея, а также редкие заболевания кожи и соединительной ткани, такие, например, как пузырчатка, болезнь Hailey-Hailey, многоформная эритема и т.д.) и др. Нужен очный осмотр, а при подозрении на инфекцию - посев с определением чувствительности.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно это кожный зуд беременных.Эффективных методов его лечения нет (после родов проходит самостоятельно).