ПОЛОВОЙ АКТ!

№341052 Половой акт!
Карина Жен., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, просто не знаю к кому обратиться! У меня сегодня был не защищённый половой акт, если вероятность забеременнеть? последние месячные закончались 12октября! За ранее большое спасибо Вам!!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятность довольно велика.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией – 31%, за два дня до нее – 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции – 14% и за три дня – 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

Способ расчета примерного дня овуляции:

М.ц. (в днях) - 14= примерно на ...-й день происходит овуляция. Учитывая, что сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях 2-3 дня (а очень редко и до 5-7 дней), то незащищенные ПА за 5-7 дней до овуляции могут привести к зачатию (дополнительно способы определения овуляции смотрите в теме ранее на http://www.consmed.ru/ginekolog/view/227185/)

И в данном случае вероятность беременности есть.