НЕПРОХОДИМОСТЬ ТРУБЫ

№343207 Непроходимость трубы
Ирина Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сегодня делала ГСГ-труба непроходима, в ампулярном отделе. сказали,что можно лечить, насколько я поняла, это лечение подразумевает введение какого-то лекарства внутрь, и ознакомившись с отзывами в интернете, поняла, что оно не очень эффективно. Вторую трубу (слева)удалили еще в марте 2009 года, была внематочная. Есть ли смысл делать лапароскопию. Какие еще есть способы в этой ситуации или сразу ЭКО (так советует врач). Может ли результат ГСГ быть ошибочным, недостоверным. Мне 30 лет, была лишь одна беременность и сразу внематочная.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Начните с лапароскопии.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Необходимо сделать диагностическую лапароскопию.