ПРОХОДИМОСТЬ ТРУБ

№490952 Проходимость труб
Виктория Жен., 28 лет. Украина Харьков
Очень беспокоюсь о проходимости труб! Была внематочная -сделали лапороскопию,трубу сохранили(лапороскопия была 21.07.11) ,на мой вопрос о проходимости мне врач, который делал мне лапороскопию, ответил, что после проведения операции они запускали «синьку»,чтобы посмотреть проходимость,но у меня она не прошла и это возможно связанно с тем , что трубы ,когда оперировали ,были как-будто воспаленные либо из-за внематочной, либо из-за чего-то другого(возможно спаечный процесс).Сейчас мне прописали курс свечей Дистрептаза(9дней) и 5 уколов Логнгидазы(с интервалом 1р в 3дня) и прием Джаз 6месяцев.
У меня до ВМБ воспалений никогда не было,ТОРЧ комплекс я перед тем как беременеть сдавала – результаты нормальные,гормоны сдавала также – все в норме, кроме ДЭАС и тестостерона,эти два немного повышены, из-за чего мне до беременности прописывали принимать 3 мес ДЗАЗ и Флутафарм,после приема ДЭАС нормализовался,а тестостерон остался на том же уровне.
Подскажите пожалуйста, какое лечение и какие анализы в дальнейшем необходимо сдать перед тем, как опять планировать беременность,если в больнице эта«синька» по трубам не прошла.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте гистеросальпингографию.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
На данном этапе противовоспалительная, физиотерапия и прием ОК в течение 6 месяцев. Затем повторная лапароскопия для уточнения состояния оставшейся трубы.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Диагностическое лапароскопическое исследование доказало, что маточные трубы не проходимы, следовательно, необходимо прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям - экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). ЭКО выполняется бесплатно согласно приказа
Минздравсоцразвития России от 31 декабря 2010г. №1248 «О порядке формирования и
утверждения государственного задания на оказания в 2011 году
высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет
бюджетных ассигнований федерального бюджета».