ЕСТЬ ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ЭТО ТЕСТ ОШИБСЯ ИЗ ЗА ЦИСТИТА?

№347524 есть ли беременность или это тест ошибся из за цистита?
Людмила Жен., 20 лет. Рига
Добрый день!
хочу у Вас спросить.
последовательность: в пятницу делала тест на беременность - отрицательный (16 день цикла), в понидельник начался цистит, опять, мне всего 20 лет, а он меня навещает уже в острой форме 4ый раз за 4 года, записалась на четверг к врачу, в четверг перед врачом сделала ещё один тест на беременность, и стала видна ели ели вторая полосочка!это получился 22ой день цикла. пришла к гинекологу, а она мне говорит, что этого просто не может быть - беременность не возможна. сказала: нащупать я тоже ничего не могу на таких ранних сроках, а беременности у тебя НЕ МОЖЕТ БЫТь на таком цикле, и вообще, что ты делаешь тест перед месячными, это не правильно, так нельзя. я в шоке была, некоторые делали на 25 день цикла и слабые полоски означали беременность, а у меня 22 день цикла, слабая полоска на тесте вторая, а гинеколог говорит : не может быть, и выписывает мне таблетки от моего цистита, которые при беременности категорически пить нельзя. я не спорю, таблети хорошие, цистит, особенно в моём случае, запускать нельзя, но нельзя же такими способами, как не может быть - исключать беременность. Подскажите пожалуйсто, значит ли эта полоска беременность и что мне делать?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность возможна, особенно если Вы не использовали контрацепцию. Но Ваша врач права: тест до задержки менструации мало информативен. Если с дня предполагаемого зачатия прошло более 10 дней, сдайте кровь на в-ХГЧ.