ГИДРОСАЛЬПИНКС

№35758 Гидросальпинкс
НаташаГ Жен., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Мне 30 лет, детей нет. В прошлом 2 аборта. Год назад на УЗИ мне сказали, что у меня гидросальпинск. Еще обнаружили хронический правосторонний аднексит.
Несколько дней назад я обратилась к эндокринологу-геникологу - появилось желание завести детей, решила обследоваться. Меня отправили на внутривагинальное узи, вот результаты.
День цикла 9, цикл 25 дней.
Тело матки в anteflexio, размеры 44*34*49. Контуры матки ровные. Структура меометрия однородная.
Толщина эндометрия 7,3 мм, пролиферативного типа.
Шейка матки длиной 7,3 мм, без особенностей.
Правый яичник размером 30*20*26 мм, содержит анэхогенное образование с четкими ровными контурами диаметром 18 мм, с периферийным типом кровообращения (доминантный фоликул? Киста желтого тела?)
Левый яичник размерами 26*14*21мм, структура обычная.
Маточные трубы не визуализируются. Дополнительных образований малого таза не выявлено.
В полости малого таза свободной жидкости не выявлено.

Еще делали узи щитовидной железы, которое показало узловое образование правой доли щитовидной железы.

Прокомментируйте пожалуйста, я беспокоюсь. К доктору на прием только через 2 недели. Есть ли шанс у меня забеременеть?
Могло ли внутривагинальное узи не "увидеть" гидросальпинск?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на нарушение проходимости маточных труб, то надо провести специальное исследование. УЗИ не всегда даст точную картину. Но если гидросальпинкс есть, то его обычно видно.