ИНСЕМИНАЦИЯ

№36376 Инсеминация
Наталья Жен., 28 лет. Россия
Здравствуйте!
Мы планировали провести процедуру инсеминации спермой мужа.Сдали все анализы: гормоны, ифекции т.д. Все гормоны в норме. АСАТ в норме, матка и трубы в норме. Нашли только гарднереллу.Может ли она являться причиной бесплодия (в браке 7 лет, беременностей не было вообще)? Надо лит пролечивать ее перед инсеминацией? Так же присутствует мужской фактор:подвижность и количество сперм-в снижено, но не критично.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет, не может, но пролечить бактериальный вагиноз надо. Я бы посоветовал поискать еще причину бесплодия. Гомологичные инсеминации дают очень мало положительных результатов. Оптимальнее всего сделать лапароскопию.