ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№367332 что делать что бы забеременеть
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Серов
у меня 5 лет назад была киста на левом яичнике мне ее вылечили. Вот уже 2 года хочу за беременеть и не как не получается. Ходила в женскую консультацию врачи говорят что все нормально, выписывают одни только витамины и гормональные противозачаточные таблетки.После их приема у меня обильный менструальный цикл,после менструального цикла обильные выделения.У меня тошнота,головокружение.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам показано полное обследование. Начните с УЗ-мониторинга овуляции и обследования мужа.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пройти полное обследование!
1. мужу- спермограмма со строгой морфологией по Крюгеру.
2.Вам:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4.

4. УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
5. проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией.