ВИТАМИНЫ ФЕМИБИОН 2

№1045534 Витамины фемибион 2
Ирина Жен., 28 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Беременность 16 недель. До 13 недель пила фемибион 1, сейчас гинеколог говорит, что в витаминах уже нет необходимости, плюс вес набираю сверх нормы, за месяц уже 3 кг. Поэтому витамины не пью сейчас. Периодически сильно беспокоят десны, дырок в зубах нет (была на плановом осмотре в 12 недель), но повреждаю десну твёрдой пищей и она по неделям болит потом, есть на её сторону невозможно. Возможно, это от нехватки витаминов? Имеет ли смысл при таких проблемах начать пить фемибион 2? И можно ли пропить хотя бы просто одну пачку посреди 2го триместра?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо посетить парадонтолога. Приём витаминных препаратов возможен, но под контролем анализов крови и измерения динамики прибавки массы тела. Артериальное давление в норме? Общий анализ мочи?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Витамины не влияют на набор веса, Вам следует исключать скрытые отеки, пересмотреть питание. Чтобы выявить недостаток макро-  и микроэлементов, можно пройти лабораторную диагностику. Чаще всего отмечается нехватка кальция и витамина Д. Также получите консультация стоматолога.