МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ

№393245 медикаментозный аборт
наталия Жен., 29 лет. Ангарск
здравствуйте. у меня 4 дня задержки три теста показали беременность, хочу сделать медикаментозный аборт. скажите нет ли противопоказаний если у меня три месяца назад была операция по удалению полипа. заранее спасибо
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Противопоказаний нет.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данная операция не является противопоказанием.

Противопоказания к медикаментозному аборту:

# подозрение на внематочную беременность;
# хроническая надпочечниковая недостаточность;
# длительная терапия кортикостеройдными препаратами;
# индивидуальная непереносимость мифепристона;
# геморрагические нарушения (гемофилия, анемия II-III ст., геморрагические синдромы);
# применение антикоагулянтов (гепарин);
# беременность, наступившая на фоне применения внутриматочной контрацепции;
# инфекционные, воспалительные процессы гениталий в острой стадии;
# тяжелые формы бронхиальной астмы и обструктивные заболевания легких;
# воспалительные заболевания кишечника (энтерит, колиты, гастриты, холецистопанкреатиты);
# печеночная недостаточность;
# протезы клапанов сердца, инфекционный эндокардит в прошлом.

Перед проведением медикаментозного аборта, Вы пройдите обследование, чтобы исключить наличие противопоказаний.