МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ

№259985 Медикаментозный аборт и положительный тест
Юлия Жен., 23 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Возможно ли, что через неделю после медикаментозного прерывания беременности тест на беременность дает положительный результат или такого не должно быть? И с чем это связано (положительный результат теста)?
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Такое возможно. Ведь гормон беременности исчезает из крови постепенно.

Если по УЗИ - все нормально ( т.е. беременности в полости матки - нет), то положительный результат отражает постепенное снижение гормона беременности в крови.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тест на беременность может положительным несколько недель, пока выводится ХГЧ, а диагностика тестов основана на определении этого гормона.

Через 10 дней после медикаментозного прерывания беременности должно быть контрольное УЗИ.