ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ

№278874 Положительный тест
Ульяна Жен., 25 лет. Красноярск
Здравствуйте,сделала тест на 3 день задержки,вторая полосочка была не четкая,в тот период когда должны быть месячные немного кровило! На 4 день задержки сделала узи, врач сказала,что плодного яйца не видит (эндометрий 15мм,ни кист ничего подобного не обнаружено, гинеколог при осмотре сказала,что не видет беременности.Болей в боку нет (подозрение на внематочную)Как объяснить задержку и тест с двумя полосками?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Возможно, плодное яйцо еще отстствует в полости матки.Повторите УЗИ через неделю или сдайте кровь на ХГЧ.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сдайте анализ крови на уровень b-ХГЧ. Анализ крови на b-ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. УЗИ следует повторить в динамике, через неделю.