ЭФФЕКТИВНОЕ ПРЕДОХРАНЕНИЕ

№393814 эффективное предохранение
света Жен., 19 лет. Беларусь гродно
Скажите является ли эффективным предохранением от нежелательной беремености презерватив+ППА одновременно. Гармональные не хочется принимать
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Да.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Такое сочетание способов контрацепции будет довольно эффективным.
Презервативы только не производства Индии и Китая, старайтесь покупать презервативы в аптеках и с хорошим сроком годности. Для полной уверенности можно узнать "безопасные дни", узнав когда происходит овуляция (можно с помощью тестов на овуляцию).