МОЛОЧНИЦА

№1045996 Молочница
Юлия Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте! Порекомендуйте,пожалуйста,эффективное средство от молочницы, тержинан эффекта особо не даёт,гинофорт крем тоже. Сейчас после операции (артроскопия) видимо сбилась микрофлора. До операции проходила лечение по гинекологии (бак.вагиноз и молочница), принимала :тиберал 5 дней,амикацин 7 дней,флукомизин 6 шт,затем гинофорт 6 шт.и на следующий день после окончания лечения появилась молочница снова!,успела до операции вставить 3 таблетки тержинана,потом был перерыв с неделю,потом вставила ещё 3 тержинан,но иногда беспокоит несильный зуд. Сейчас принимаю тромбо вас и ребагит. Порекомендуйте средство от молочницы,которое не оказывало бы влияния на ЖКТ (у меня катаральный гастрит) и было совместимо с принимаемыми препаратами. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мазка фемофлор 16 или фллроценоз, ведь данные симптомы могут вызывать не только грибы рода Candida spp. , но и другие микроорганизмы. Если выявится только кандидоз, то хорошо себя зарекомендовала такая схема лечения, как: Пимафуцин 1 таблетка 4 раза в день 14 дней, свечи Пимафуцин во влагалище на ночь 6 дней, свечи Виферон 500 тыс. МЕ в прямую кишку 2 раза в сутки 5 дней.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Чтобы выбрать эффективное средство, следует пройти углубленное обследование, например, сдать посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. После этого можно выбрать препарат, дополнив лечение препаратами для поддержания иммунитета, например, Виферон, а также лактобактериями.