МОЛОЧНИЦА

№469898 Молочница
Елена Жен., 29 лет. Россия Когалым
Добрый день! Врач-гинеколог поставил диагноз - молочница и прописал «Ламизил» (в таблетках). Я прочитала аннотацию к этому препарату, однако в показаниях к применению ничего о молочнице не сказано.Стоит ли мне принимать эти таблетки?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это следует обсудить с Вашим лечащим врачем.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Ламизил эффективен в отношении Candida albicans, но применяется обчно при тяжедых распространенных формах грибковых поражений. Поэтому вопрос целесообразности променения этого препарата вам надо обсудить с лечащим врачом.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вопрос о применении данного препарата необходимо обсудить с лечащим врачём.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Ламизил является противогрибковым, и может назначаться при молочнице, назначение необходимо обсуждать с вашим гинекологом. Будьте здоровы.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Применять можно,но препаратами первого выбора при урогенитальном кандидозе (молочнице) являются флуконазол(внутрь) и(или) клотримазол(вагинально).