МОЛОЧНИЦА

№883002 Молочница
Ирина Жен., 41 лет. Россия
Здравствуйте! Обратилась к гинекологу с жалобами на выделения, дискомфорт снаружи,покраснение,жжение, зуда нет. Но, такое ощущение, что уретру раздражает и я ее чувствую.при мочеиспускании болей, жжения нет. сдала мазок. Врач сказала мазок плохой лейкоциты, грибы. Назначила свечи полижинакс на 6 дней, далее свечи вагинорм. Полижинакс не помог, симптомы остались. Вагинорм не стала ставить. Пошла опять к гинекологу. Она назначила флуконазол 150 раз в неделю на месяц. Свечи кандид в6 они мне раньше хорошо помогали и вагинорм всё таки сказала ставить. Поставила уже 3 свечи кандид в6 а симптомы жжения, дискомфорт не проходит. Подскажите правильное лечение или надо ещё анализы какие то сдавать? Мазки на инфекции не стала мне назначать.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
На приеме гинеколог брал цитологию (мазок на раковые, атипичные клетки) - какой результат? Нужно еще сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко (тоже утренняя, но СРЕДНЯЯ порция мочи) - анализы мочи сдаются утром после подмывания и введения тампона во влагалище, чтобы выделения из влагалища не попали в мочу. Анализы мочи, особенно по Нечипоренко, нужно сдать для подтверждения или исключения воспалительных процессов в почках и мочевыводящих путях, потому что ваши жалобы часто бывают при солевом диатезе и других заболеваниях мочевыделительной системы. Соблюдайте диету (исключить острое, соленое, маринады и т.д. ) и соблюдайте питьевой режим - до 1,5 литра воды, при обострении лучше всего Боржоми (восстанавоивает Рh мочи и за счет этого уменьшаются дизурические явления (жжение, дискомфорт при мочеиспускании).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
сначала необходимо закончить курс лечения, после чего необходимо дообследоваться путем сдачи мазка на флору