ХРОНИЧЕСКИЙ САЛЬПИНГООФОРИТ

№517156 Хронический сальпингоофорит
Елена Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. У меня в последних года полтора очень часто появляется молочница. А за последние 3 месяца уже второй раз ставят диагноз сальпингоофорит. Проходила лечение молочницы, по поводу воспаления придатков лежала в больнице. Делали физио процедуры( магнит). Лечащий врач говорит,что нужно попринимать гормоны, якобы без них я теперь воспаление не вылечу.
Подскажите пожалуйста, что мне предпринять,гормоны пить не хочется, пробовала, было жутко плохо.
И по поводу молочницы, мне как-то сказали, что частое её появление возможно из-за дисбактериоза кишечника?
Возможно ли како-нибудь эффективное лечение, просто уже устала.
С уважением,Елена.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйтесь. Лечение по результатам обследования.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Для назначения лечения посетите гинеколога.