ООФОРИТ

№263264 оофорит
Ира Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте.меня зовут Ира, мне 19 лет. беспокоили боли в правом боку, сопровождаемые температурой 37, 3-37, 5.Сдав мазок и ПИФ выявилось, что у меня хламидии и уреоплазма, лечение закончила неделю назад(амиксин, азитрокс, флюкостат, гексикон, генферон).во время лечения болей не было, а сейчас, прошла неделя, боли возобновились, не такие сильные, немного тянет бок.. может ли быть, что это ещё действие препаратов?или возможно, что препараты не оказали нужного лечение и придетсмя пролечиваться ещё раз??и от чего возникают эти воспаления??Заранее спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Воспаление возникает от инфекции. У Вас причин достаточно - хламидии и уреаплазмы. Возможно, проведенного курса недостаточно. Обратитесь к врачу.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время пользуются собирательным диагнозом - воспалительные заболевания малого таза у женщин(ВЗОМТ).Причиной их у молодых женщин действительно являются хламидии (роль уреаплазм не установлена).Т.е ВЗОМТ - являются осложнением хламидиоза.
Для лечения применяются только антибиотики (из Вашего списка азитромицин-азитрокс).
Чтобы узнать,вылечились Вы или нет - Вы должны сдать контрольные анализы - ПЦР через 1 месяц после лечения.Если лечение было неудачным - курс надо повторить с использованием другого антибиотика.
См.Воспалительные заболевания органов малого таза у женщин
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Причиной воспаления придатков является ослабление местного и\или общего иммунитета на фоне гормональных девиаций. Следует исследовать гормональный фон и укреплять иммунитет, в чём Вам может помочь гомеопатия.