САЛЬПИНГООФОРИТ ХРОНИЧЕСКИЙ ДВУХСТОРОННИЙ

№922799 сальпингоофорит хронический двухсторонний
Наталия Д Жен., 32 лет. Украина Житомир
Здравствуйте у меня сальпингоофорит хронический двухсторонний, лечусь у 3 месяца у меня вопрос прошла курс один месяц, но проблема в то что первых 12 дней врач мне приписал спринцевание и Полижинакс свечи, когда пошли месячные было один день нормальные месячные, а остальные 6 дней спаечный процесс и очень болело в правом боку ( пекло), и спина так как я принимала Л-флокс и Офлаксацин, могло б дать такую реакцию таблетки на не нормализованные месячные? Я просто не знаю чем это все лечить, лежала в больнице а потом через месяц назначили домашнее лечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно распространенный диагноз, который также довольно часто ставится необоснованно. Вы забыли уточнить, сколько было родов, абортов, перенесенных инфекций, смены половых партнеров и тд. Поэтому вам лучше еще раз обратиться к компетентному врачу и пройти целенаправленное обследование. Прежде всего в таких ситуациях исключается эндометриоз и хламидиоз. Сдайте кровь на ИППП, а возможно, на HSP 60. Еще пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Возможно, вам назначат курс лечения с применением препаратов КОК с учетом вашего возраста ( жанин, силует, мидиана). А параллельно можно использовать иммунокорректоры (виферон) и нестероиды ( ОКИ, вольтарен). Если есть варикозы , придется обратиться к флебологу и сдать необходимые анализы. По поводу выделений: мото сдайте ПЦР и посев с определением чувствительности.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Сомневаюсь, что вам было назначено ОДНОВРЕМЕННО принимать и Офлоксаццин, и Л-флокс? А боль в правом боку может быть связана также с воспалительным процессом в почках и мочевыводящих путях. Вы сдавали анализы мочи?