ХРОНИЧЕСКИЙ САЛЬПИНГООФОРИТ

№257859 хронический сальпингоофорит
Дарья Жен., 19 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня очень запутанная ситуация и я не знаю, как уже лечиться. С 11 сентября 2009 начал сильно болеть низ живота, появились ярко-желтые выделения, запоры. Собиралась идти к врачу, но так и не дошла: 15-го числа стало плохо и вызвала скорую. В больнице на узи сказали, что все хорошо, на осмотре у гинеколога – подозрение на ИППП и цистит, и отправили домой со словами – мы такое не лечим, лечитесь дома сами. Пошла к знакомой-гинекологу, она направила на узи в диагностический центр, сказала что есть киста правого яичника, диагноз подтвердился, в этот же день сдала комплексный анализ на ИППП ( посев на M.Hominis, гонорею, трихомонады, уреоплазмоз, хламидиоз) результат всех – отрицательный, пока ждала результаты (неделю) боль утихла, но выделения остались, потом сдала анализы на микрофлору, вот результаты:
1) общее количество бактерий 0,0001 млн
2) лактобактерии – не обнаруж.
3) Стафилококк эпидермальный – не обнаруж
4) Стафилококк гемолизирующий – не оюнаруж.
5) Стафилококк золотистый – не обнаруж
6) Кишечная палочка – не обнаруж
7) Др условно-патогенные энтеробактерии- не обнаруж
8) Синегнойная палочка - не обнаруж
9) Дрожжеподобные грибы p. Candida – не обнаруж
10) Стрептококки гр. А – не обнаруж
11) Стрептококки гр. В – не обнаруж
12) St.saprofiticus – обнаруж

Посев на чувствительность к антибиотикам:
1) ванкомицин – чувствит
2) гентамицин – чувствит
3) линкомицин – устойчивый
4) офлоксацин – чувствит
5) Цифлоксацин – промкжут
6) Эритромецин – устойчивый

Пока ждала результаты всех анализов, прошел почти месяц, принимала по рекомендации гинеколога трихопол внутривлагалищно, когда результаты были на руках положили в больницу с диагнозом обострение хронического двухстороннего сальпингоофорита, на дневной стационар, от трихопола начался кандидоз, лечение точно описать не могу, подчерк врача неразборчивый, сама помню что 2 раза в сутки внутривенно тиосульфат натрия, и 2 раза в сутки какой-то антибиотик внутримышечно, через неделю выписали с рекомендацией пройти физиотерапию, лечить кандидоз микосистом, все сделала. 2 недели ничего не беспокоило, потом опять начались эти выделения и периодические тупые боли. В январе 2010 легла в другую больницу, там опять сказали, что ИППП, у них же сдала анализы, результат – отрицательный. Лечение проводилось тиосульфатом натрия и аскорбиновой кислотой, санацией влагалища и свечами гексикон, выписали через 10 дней, с рекомендацией пить линдинет 20 в течении 3-х месяцев, ставить свечи ихтиол в прямую кишку в течении 10 дней и делать физио. Все сделала, 2 месяца ничего не беспокоило, но вот сейчас опять появились боли, выделения, которые стали иметь периодический характер, то они есть и их много, то их нет, запоры. Вот теперь не знаю, что делать – нет времени снова ложиться в больницу, получаю 2 высших образования одновременно, а в августе уезжаю на полтора года в Китай, учится там. Хотелось бы нормально пролечится хотя б на дому перед Китаем, подскажите, что принимать, может, надо сдать еще какие-нибудь анализы, помогите!! И надо ли проверять моего партнера? И если надо, то какие анализы надо сдать ему?
Прямая специальность
Александра Борисова. акушер-гинеколог, врач УЗИ
акушер-гинеколог, врач УЗИ
Далеко не всегда выдления из влагалища означают, что женщина чем-то больна.

Почитайте эту статью про выделения из влагалища

http://medicinamoskva.ru/view_art.php?art=4

По поводу болей, без осмотра гинеколога и УЗИ, ничего конкретного сказать нельзя.

Акушер-гинеколог, врач УЗИ, к.м.н. Борисова Александра Викторовна

http://medicinamoskva.ru/

http://medicinamoskva.ru/forum/