ХРОНИЧЕСКИЙ САЛЬПИНГООФОРИТ

№6181 Хронический сальпингоофорит
Юлия Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Болею хроническим двусторонним сальпингоофоритом. Без антибиотиков естественно не обходится. Воспаления примерно каждые 4 мес. Вопрос: Имеет ли смысл каждый раз пить антибиотики, или существуют альтернативные методы лечения воспаления? Нужно ли каждый раз подбирать новые антибиотики, я слышала, что организм привыкает и перестает реагировать, а только угнетается иммунитет, или же допустимо пить одни и те же при условии, что они "помогают" и на них нет аллергии? Можно ли пролечиться по одной и той же схеме два раза за 5 мес.? Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Юлия!

Острый и хронический сальпингоофорит, можно лечить гомеопатическими лекарствами. При этом не снижается иммунитет, и нет риска получить аллергию или дисбактериоз. Лекарства выбираются индивидуально, согласно ощущениям и особенностям организма пациентки.