БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ С НЕБОЛЬШИМ ЗУДОМ

№4265 белые выделения с небольшим зудом
Юлия Жен., 22 лет. Россия СПБ
Здравствуйте. Подскажите, что можно пропить или свечи (белые выделения с небольшим зудом, такое бывало и раньше анализы показывали бактериальный вагиноз, а какие лекарства пила не помню, к врачу идти пока не могу).
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Заочно терапия не назначается, так как возможны различные осложнения. Можете попробовать использовать спринцевание препаратом ромазулон (1стол ложка на 1 л воды) - это поможет снять зуд. Для назначения лекарственных средств необходим очный прием гинеколога и мазок.