ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН

№460229 повышенный пролактин
Ольга Жен., 27 лет. СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли такое значение пролактина серьезным - 685мЕд/л на 5 день цикла(норма-109-557), по УЗИ -мультифолликулярное строение яичников, хронический ановуляторный цикл. Остальные гормоны в норме (сдавала Т4 св., ТТГ, АТ-ТПО, ФСГ, ЛГ, 17-ОН, ДЭА-SО4, эстрадиол, прогестерон, св.прогестерон). Как определить с чем связано повышение пролактина и является ли оно значительным?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите анализ крови на определение пролактина.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего повышение пролактина не значимо клинически. Либо повоторите анализ, либо сразу сдайте макропролактин.