ПОВЫШЕННЫЙ ПРОЛАКТИН

№455755 Повышенный пролактин
Ирина Жен., 25 лет. Волгоград
Здравствуйте! Ситуация следующая: 4 месяца планируем беременность,МРТ показала микроаденому гипофиза.Анализ на пролактин на 5 день цикла сдавала 2 раза 700 и 1368. Был на значен Достинекс 0,25 2р/нед. в течение месяца-пить еще неделю.Пониженный эстрадиол-29.6 на 6 день цикла-пила Фемостон 1 в течение 28 дней. В прошлом цикле впервые беспокоили тошнота, боли внизу живота,увеличение и болезненность груди. Месячные пришли с задержкой. Сейчас 21 день цикла-тошнота,реакция на запахи, тянущие ощущения в яичниках. Могут ли эти симптомы говорить о повышенном пролактине? Или все-таки есть вероятность беременности?Заранее спасибо за ответ). Как пределить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Беременность не исключена. Дождитесь срока менструации и сделайте тест.