СПИРАЛЬ

№477430 спираль
натали Жен., 34 лет. украина донецк
Мне 34 года, лет 7 назад была введена вмс, никаких жалоб нет, но недавно во время принятия душа,обнаружила,что отпали усики от вмс.Скажите пожалуйста,смогут ли мне извлечь вмс? и будут ли последствия?
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Извлечь ВМС могут,обратитесь к врачу-гинекологу.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос без осмотра невозможен-посетите гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Извлечь смогут. Необходимо обратиться к гинекологу. Вам необходимо было удалить спираль 2 года назад.