СПИРАЛЬ И АРИТМИЯ

№1035200 Спираль и аритмия
Анна Жен., 34 лет. Балашиха
Добрый день. Вопрос у меня такой, в сентябре месяце поставили внутриматочную спираль Юнона т образная. Три месяца цикл устанавливался и вроде бы устаканится. Но, у меня участились экстрасистолы и пробежки тахикардии начиная с 20 дня цикла и до первых дней начала цикла. Вот уже три месяца 10 дней перед месячными долбит сердце, экстрасистолы и парные и один два раза в день пробежка тахикардии по пять десять секунд. Может ли быть обострение кардиологических проблем связано со спиралью? Может гормональный сбой сильный и надо его регулировать? Кардиолог прописал Конкор 2.5 но честно не помогает он в эти 10 дней. Как только начинаются месячные так и экстрасистолы сводятся практически к нулю
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо обследовать гормональный профиль, включая гормоны щитовидной железы. На введение внутриматочного контрацептива, как Юнона, такого быть не должно. Сдайте анализ крови на гормональный профиль (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ДГЭА, тестостерон, АМГ, ТТГ, Т4 св, Т3 св., АТ к ТПО), биохимический анализ крови на основные показатели и пройти ЭХОкг. Без внимания такую проблему оставлять нельзя.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Данный контрацептив не должен оказывать никакого влияния на сердечно- сосудистую систему.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это не связано.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Маловероятно, что спираль оказывает влияние на сердце.Вам следует обратиться к кардиологу и пройти полное обследование. после этого можно говорить о вероятном влиянии гинекологических изменений на ССС.