HPV ВАКЦИНА

№477655 HPV вакцина
Ольга Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Пожалуйста, помогите. У меня обнаружили вирус папиломы человека HPV (31 тип), было проведено лечение криодиструкция, затем было назначено лечение Циклоферон и Ацикловир. Сейчас анализ не показывает HPV. Я имею возможность поставить прививку Церварикс или Silgard. Нужно ли это делать? Поможет ли это не заболеть повторно? C уважением, Ольга
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не поможет, но Вы себя оградите в развитии рака шейки матки.