БЕРЕМЕННОСТЬ И АНТИМИЛЛЕРОВСКИЙ ГОРМОН

№484690 Беременность и антимиллеровский гормон
Маша Жен., 42 лет. Moscow
VIP
Зарегистрированный пользователь
23.07.2011 01:05
У меня есть ребенок, но с новым мужем хотим попробовать ЭКО (у него естест. путем не может быть детей из-за плохой спермограммы). Я несколько раз делала УЭИ- у меня нормальная овуляция КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, вырастают доминирующие фолликулы по 20мм, видны много растущих фыолликулов.

Сдала анализы для ЭКО (эстадиол, прогестрон и пр) - все в норме. а вот антимюллеровский гормон ниже нормы. Вопрос: как такое может быть, чтобы при нормальной ежемесячной овуляции (видимой на УЗИ). большого количества растущих фолликулов (тоже видимых на УЗИ антимюллеровский гормон был низким?!!

УЗИ-сты мне все в один голос говорят, что с таким УЗИ я должна беременнеть естественным путем. Тогда почему у меня низкий антимюллеровский гормон и возможно ли ЭКО?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Рейтинг. Аркадий  В. Котляр
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Наступление беременности, вероятно, затруднено "из-за плохой спермограммы" мужа.

2.ЭКО возможно.
Время создания: 23 Июля 2011 09:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Рейтинг. Илья Александрович
Акушер-гинеколог
Здравствуйте!
Забеременеть Вы скорее всего естественным путем не можете из за "плохой" спермограммы мужа. Проведение ЭКО возможно.
Время создания: 23 Июля 2011 11:20
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Не рекомендую Вам ЭКО, не тот метод. Оплодотворяют несколько яйцеклеток (например, 5 или 10, как это делают в Англии), затем выбирают "самое качественное оплодотворенное яйцо (зародыш)" и имплантируют в матку, 9 "ненужных" выбрасывают. Оно это Вам надо? - Пища для размышления Вам, s'il vous plaît. Не лучше ли Вам добиваться улучшения качества спермы Вашего мужа? В качестве альтернативы предлагаю Вам рассмотреть возможность лечения методом классической гомеопатии.
Время создания: 23 Июля 2011 23:22
Оценок: 2
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Возможен такой метод оплодотворения. Из=за плохой спермограммы беременность затруднена. Будьте здоровы.
Время создания: 25 Июля 2011 07:58
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Маша | (Moscow) | 23.07.2011 11:45
Если ЭКО возможно даже при низком антимюллеровском гормоне (у меня анализ показал 0,65). то вопрос другой. а можно ли делать ЭКО БЕЗ гормональной стимуляции (уж больно не хочется мне пичкать себя гормонами). Если у меня проходит нормальная овуляция, вызревают нормального размера фолликулы, то наверное можно просто взять выросший естественным путем фолликул, вытащить его, оплодотворить в пробирке и подсадить мне опять. Такое возможно?

Обязательно ли делать гормональную стимуляцию, даже если у женщины все в порядке, а бесплодие из-за плохой спермограммы мужа?
   
оксана | (Жен., 47 лет, ковров, россия) | 22.01.2013 19:59
Маша у меня АМГ 0,16.Причем одна труба не проходима,врач репродуктолог,сказал мне что только ЭКО,причем КВОТУ с таким низким показателем мне не дадут. Но я вас могу утешить,не зацикливайтесь я забеременела естественным путем,после того как поняла что выхода нет,то есть у меня нет таких денег на ЭКО. Теперь я не знаю как верить всем докторам и результатам анализов?Желаю вам удачи
   
Маша | (Moscow) | 23.07.2011 19:33
Здравствуйте, я решила немного уточнить свой вопрос: мне 42 года, ребенок у меня имеется. У нового мужа есть проблема со спермогранной (своих детей нет) и мы решила попробовать сделать ЭКО.

Я несколько месяцев ходила на УЗИ, отслеживала овуляцию. итог: овуляция каждый месяц, вызревает доминирующий фолликул 20 мм, много растущих фолликулов, Вроде все в норме и все узисты мне говорили, что я должна беременнеть естест. путем (что невозможно с моим мужем).

Обратились в две клиники по ЭКО: московскую и европейскую (она входит в мировую 10-ку рейтинга). Я сдала гормональные анализы для ЭКО (эстрадиол, прогестрон и пр) - все в норме, но антимюллеровский гормон низкий (0,65).

Консультация в европейкой клинике с глав. врачом: Час со мной беседовал, я ему рассказала, все чем болела, что было по гинекологии, смотрел анализы, расспрашивал как протекала предыдущая беременность и пр. В итоге нас берут на ЭКО, причем дают очень высокий шанс успеха с первой попытки (чуть ли не 50%!).

Для сравнения консультировались в московском центре ЭКО. Там врач-акушер даже разговаривать со мной не стала: Типа возраст 40+ и низкий антимюллеровский гормон- готовьтесь к климаксу, какие дети.

Когда я пыталась вставить слово, что у меня по всем УЗИ проходит абсолютно нормальная ежемесячная овуляция (несмотря на возраст) - она отвечала типа тогда сами и беременнейте (но это невозможно со спермой моего мужа!).

Что важнее для ЭКО: результаты УЗИ с нормальной овуляцией (нормальный эндометрий и пр) или значение антимиллеровского гормона?

Получается, что естеств. путем я еще могу забеременнеть, а на ЭКО мне уже поздно из-за этого гормона?
   
Важнее всё вышеперечисленное. Вы забеременеете с помощью ЭКО. Всё будет нормально. Не обращайте внимания на высказывания! Если будут возникать вопросы- обращайтесь в личку.
      
(Гость) Маша 24.07.2011 12:22
Владимир Александрович, спасибо за предложение гомеопатии. Да, я знаю, что хороший гомеопат может помочь в 100 раз лучше официальной медицины (есть опыт лечения одной проблемы у моего ребенка, когда я почти два года ходила по врачам, пытаясь решить одну проблему, пока не попала к гомеопату. После месячного курса лечения гомеопатией проблема у ребенка ушла НАВСЕГДА (очень надеюсь, что навсегда).

Мне уже говорил знакомый врач, что на моем месте лучше попробовать хотя бы временно улучшить показатели спермы у мужа ( оказывается, есть такие средства). Кстати спермограмма у мужа не такая уж и плохая, просто ниже нормы подвижность спермы.

Но дело в том, что мы оба уже не молодые (особенно я - мне же беременнеть и вынашивать ребенка) и есть понимание, что такая хорошая картина с гормонами и УЗИ у меня СЕЙЧАС, а учитывая мой возраст, даже через год уже может начать меняться в худшую сторону.

Вообщем, у нас нету нескольких лет на попытки забеременнеть, улучшая сперму мужа, а муж ОЧЕНЬ хочет иметь ребенка и именно от меня.

Мой муж категорически настроился поехать в европейскую клинику на ЭКО, т.к. тамошний врач нас очень сильно обнадежил.

Но даже европейский врач сказал, что если мы действительно очень хотим иметь ребенка, то чтобы мы шли на ЭКО СРОЧНО (а не бегали по разным консультациям), т.к. уже даже через год ситуация может поменятся в худшую сторону (он наверняка имел в виду меня и мой возраст!)
   
(Гость) Нюра 17.12.2013 15:09
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, если у меня еще какие шансы на беременность? У меня антимюлервский гармон 0,16 на УЗИ фоллекулярный запас не выражен.Это получается я на беременность могу крест поставить??? В клинике по ЭКО мне отказались что либо делать. Донорскую яйцеклетку не хочу.
   
илья | (Жен., 49 лет, пермь, россия) | 23.08.2014 19:00
Здравствуйте ! Попробуйте пропить овариамин и проставить овариум композитум . У меня по узи тоже не было фолликулов , но после приёма этих лекарств , появились фолликулы , хоть и не много . В вашем возрасте , ещё есть время . Пролечитесь два цикла и сходите на узи на 5 день цикла . Желаю вам самого лучшего , всё будет хорошо !
   
(Гость) Нюра 17.12.2013 15:15
Мне всего 28 лет 0 0 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.09.2009
17:52
Марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
09.08.2011
20:49
Айман :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.03.2010
18:29
Ирина... :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.05.2009
06:47
екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.11.2007
18:49
Севинч :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
20.05.2010
18:23
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.09.2009
18:43
Ирина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.04.2010
14:56
инна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2009
13:24
МАрина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.09.2009
13:20
Ness :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1