О КНТРАЦЕПЦИИ

№488447 О кнтрацепции
Надежда Жен., 27 лет. Россия Тамбовская область
Здравствуйте ! После рождения двоих детей мне порекомендовали поставить ВМГС «Мирена». Она простояла больше 4 лет, сегодня мне её извлекли. Мне её посоветовали поповоду альгодисменореи и обильных и продолжительных месячных. В обл. больнице на УЗИ выявлен: выраженный загиб матки кзади, все остальное в норме. Почти сразу после установки я забыла обо всех вышеуказанных проблемах и была очень довольна данной спиралью. Проблем с весом также не было. Но в последние полгода у меня стали появлятся частые мигрени с аурой сопровождающие тошнотой, рвотой, приливы, повышение АД, головокружения, падение зрения, резкие смены настроения. Из-за этого пришлось ее извлечь. Я живу в деревне и у нас проблемы со специалистами. Сегодня мне наш гинеколог посоветовала далее предохраняться свечами или презервативом; таблетки и обычную ВМС не советовала. Но я слышала, что это не очень надежные методы предохранения. Что Вы мне порекомендуете в данной ситуации: с одной стороны если переходить на таблетки (Ярина, Джес, Линдинет и т.п.), то могут опять быть побочные эффекты как и от «Мирены»и в тоже время они будут оказывать лечебное воздействие при альгодисменореи и меноррагии, а с другой стороны если использовать свечи или презерватив, то у меня опять возобновлятся сильнейшие боли при месячных (не снимаются даже в/м анальгетиками) с тошнотой, рвотой. Хотелось бы знать Ваше квалифицированное мнение, помогите пожалуйста ! Заранее огромное спасибо ! P.S. Из болезней у меня ВСД гипотоническому типу.
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вам необходимо задать вопросы лечащему врачу. Без осмотра- ответ дистанционно невозможен.