НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА МОЖНО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№490495 На какой день цикла можно сдавать анализы на гормоны
Нелли Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! У меня угревая сыпь, на протяжении уже 2-х лет, сейчас особенно много прыщей на лице! Обратилась к косметологу, делаю курс озонотерапии, принимаю трихопол, наружно мазь метрогил. Особых улучшений пока нет! Назначили сдать анализы на гормоны, у меня сейчас будет 8-ой день цикла.Можно ли сейчас сдавать анализы, на сколько они будут точными на этот период!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если врач не назначил иначе, большинство гормонов определяют на 3-5 день цикла, прогестерон - на 20-22 день.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Гормоны крови сдаются строго натощак.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как правило они сдаются на 2-7 день цикла.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если после сдачи анализов гормоны в норме, начните прием ОК.