АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№1042500 Анализы на гормоны
Ольга Жен., 29 лет. Нижний Новгород
Добрый день! прошу подсказать верно ли назначено лечение.
Мне 29 лет, обратилась к врачу по причини отсутствия месячных и лишнего веса ( 110 кг, рост 163). Назначили Дюфастон с 16 -25 день цикла и Вобензим и сдача анализов.
Анализы сдавала на 7день цикла:

17-ОН-Прогестерон 1,38 нг/мл
Тестостерон общий 1,14 нг/мл
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 4,42 мМЕ/мл
Прогестерон 0,60 нг/мл
ЛГ (лютеинизирующий гормон) 7,16 мМЕ/мл
ДГЭА-сульфат 9,52 мкмоль/л

После пошла на прием, Врач посмотрев анализы отменила Дюфастон, Вобензим оставила, прописала Метипред по пол таблетки принимать. Почитав инструкцию ужаснули побочки. Подскажите пжлст действительно верно ли назначено лечение и прописан такой серьезный препарат?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В представленных анализах можно разглядеть умеренную гиперандрогенемию, поэтому использование Метипреда вполне оправдано. Другое дело, что для получения желаемого результата потребуется еще дополнительная терапия. Но это уже другая история. Вот от Вобэнзима точно толка никакого не будет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Обследование следует дополнить такие показателями, как АМГ, тестостерон свободный, андростендион, индекс инсулинорезистентности. важно пройти УЗИ и оценить наличие овуляции. Я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу-диетологу и начать со снижениям веса.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  вам нужно сдать развернутый анализ на гормоны.