МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ НА ФОНЕ ПРИЕМА УТРОЖЕСТАНА?

№683560 можно ли сдавать анализы на гормоны на фоне приема утрожестана?
Александра Жен., 35 лет. Россия санкт-петербург
можно ли сдавать ФСГ, ЛГ, тестостерон,эстрадиол и прогестерон на 7ДПО если принимаешь прогинову и утрожестан?
Или же полученные результаты будут неинформативными, ложными?
И ещё вопрос: возможно ли назначение прогиновы с 3 дня цикла по 7 день после подтверждённой по УЗИ овуляции (в моем случае это получается с 3 по 24 день цикла)?
Как я поняла, это для того, чтобы поддержать эндометрий от овуляции до имплантации плодного яйца.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Александра!
Эстрадиол и прогестерон в этот период сдать можно - они покажут,достаточные ли дозировки препаратов Вы принимаете.
Тестостерон тоже сдать можно.
А для чего сдавать ФСГ и ЛГ после овуляции - не понятно.