АНАЛИЗЫ

№46622 Анализы
Наталья Жен., 27 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли необходимость при обследовании бесплодия сдавать анализ на опухолевые маркёры РЭА, СА 125, АФП, ХГЧ, ТБГ, СА 153. Что могут дать эти анализы?
Прямая специальность
Зайцева Галина Михайловна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
если вы будете в Москве, приходите на прием. у нас комплексное обследование всего организма. возможно дополнительные анализы не потребуются.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Эти исследования не ответят на вопрос о причинах беслодия. Их имеет смысл сдавать для выяснения некоторых нюансов при уже поставленном диагнозе, но при первоначальном обследовании они не нужны. Можно посмотреть разве что антифосфолипидные антитела, и то лишь как маркер возможности вынащшивания беременности, но не причины бесплодия.