АНАЛИЗЫ

№800119 Анализы
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте.На осмотре у гинеколога шейка чистая,сдала мазок на цитологическое исследование. Результат: Цитограмма соответствует воспалительному процессу,нерезко выраженным изменениям небольшого числа клеток плоского эпителия типа легкой дисплазии.Изменениям характерным для папилломавирусной инфекции.Выраженным изменениям клеток плоского эпителия типа умеренной дисплазии. Паракератоз. После сдала мазок на урогенительные исследования.Диагноз: Кольпит.Выделен lactobacillus spp массивный рост. После получения второго анализа гинеколог у которого я наблюдаюсь не стала назначать никакого лечения.Помогите разобраться в анализах. Подскажите,без врачебных терминов, что все это значит? может мне стоит сдать еще какие-то анализы,или пересдать эти?Разумно ли бездействие гинеколога? Никаких болезненных симптомов,выделений и прочего у меня нет....Если это имеет значение,ранее,из гинекологических заболеваний у меня 5 лет назад была псевдомуцинозная цистаденома на правом яичнике,произведена резекция с вылущиванием капсулы. 4 года назад киста на левом яичнике,принимала дюфастон,она рассосалась....С надеждой на ответ.Виктория.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Ничего не делать и спокойно жить можно тогда, когда результаты цитологического мазка звучат так: цитограмма БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. Если у вас цитограмма воспаления, даже без дисплазии, то необходимо углубленное обследование, лечение и контрольные анализы. Если ваш доктор НЕ НАЗНАЧИЛ никакого лечения, то правомочно у него спросить: почему? Вы спрашивали у доктора, почему не назначено лечение? Хотелось бы узнать, ЧТО ОТВЕТИЛ ДОКТОР.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Необходимо провести лечение и повторить цитологическое исследование соскоба с шейки матки. На фоне воспаления этот анализ оценить невозможно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам требуется лечение. И контрольный анализ.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
После санации , требуется обязательное проведение кольпоскопии!