АНАЛИЗЫ СУПРУГА

№909522 Анализы супруга
Татьяна Жен., 26 лет. Хабаровск
Доброго времени суток, у меня СПКЯ (прохожу лечение: диане 35, андрокур, верашпирон)Мужа мы тоже обследовали и вышло вот что у нас по СГ:
Объем 8,2 млл
Консистенция - вязкая
Разжижение через - 50
Вязкость - 0,5 см
Цвет- серовато-белый
РН - 7,6
Запах - специф.
Мутность - мутная
Слизь +
Концентрация спермы в 1 мл - 200 млн
Общее число в эякуляте - 1640 млн
Активно-подвижные(а) - 23 %
Малоподвижные (в)- 40%
Подвижность (а+в) - 63%
Отсутствие поступательного движения - 3%
Неподвижные - 34%
Агглютинация +
Агрегация +
Лейкоциты - 300 тыс
Эритроциты, Макрофаги, Спермиофаги - нет
Липоидные тельца - немного
Амилоидные тельца - нет
Морфология:
Нормальны - 22%
С нормальной головкой - 22%
Мар-Тест - отрицательный.
Анализы на инфекции отрицательный
Нам андролог прописала пить Юнидокс и Вобэнзим, курс мы прошли.
Теперь у меня вопрос, мой гинеколог - эндокринолог говорит, что сперма у мужа нормальная и через 1,5 мес начинаем стимуляцию, андролог говорит, что нет, мы будем еще поднимать показатели, вот я теперь не знаю, к кому прислушиваться, нужен совет со стороны, буду очень благодарна!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Ваш доктор прав- с такой спермой наступление беременности очень даже возможно.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Спермограмма в норме.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
все хорошо.