УТРОЖЕСТАН

№4511 Утрожестан
Юлия Жен., 23 лет.
Уважаемый доктор, у меня 18дц. Тест на овуляцию был положительный на 16дц. Скажите можно ли начать принимать утрожестан, ведь овуляция уже должна произойти. Анализы на прогестерон я не сдавала, насколько сильно может повредить мне прием утрожестана? или только восполнит возможный его недостаток и закрепит беременность.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Вреда Вам прием утрожестана не принесет, но вопрос о необходимости применения этого препарата в Вашем случае нужно обсудить с лечащим врачом.