БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ АБОРТА

№490807 Беременность после аборта
Анна Жен., 29 лет. Россия Иваново
В ноябре пришлось сделать аборт. После него прошли с мужем все анализы, повторные узи - все в итоге хороше, анализы чистые. Но с марта месяца (уже 5 месяцев не могу забеременеть).
Как определить в чем причина? (в первом правда случае тоже забеременела не сразу, ок. 4 месяцев).
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Пять месяцев - это не повод для беспокойства. Начинать обследование следует при отсутствии беременности в течение года.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, обследуйтесь.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Пять месяцев - не срок. При отсутствие беременности в теч. года необходимо начать обследование.